19:56 17.01.2022

Американские сенаторы заявили о готовности США усилить поддержку в случае обострения ситуации в Украине

2 мин читать
Американские сенаторы заявили о готовности США усилить поддержку в случае обострения ситуации в Украине

Министр иностранных дел Украины Денис Монастырский в понедельник, 17 января, провел встречу с делегацией сенаторов США, в ходе которой последние заявили о готовности США усилить поддержку в случае обострения ситуации в Украине, сообщает пресс-служба МВД Украины.

"Денис Монастырский провел встречу с делегацией сенаторов США, в состав которой вошли Роб Портман, Крис Мерфи, Джин Шагин, Эми Клобучар, Кевин Крамер, Ричард Блюменталь, Роджер Викер, а также представители посольства США в Украине – временно поверенная в делах США в Украине Кристина Квин и руководитель отдела по правоохранительным вопросам посольства США в Украине Сара Лангенкамп", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в ходе встречи стороны обсудили дальнейшее стратегическое сотрудничество, а также возможность усиления взаимодействия с учетом новых угроз для Украины.

В частности, Монастырский рассказал об основных угрозах для национальной безопасности Украины и готовности сил и средств МВД к оперативному реагированию на них.

"Основным сценарием мы видим не только возможность внешней агрессии, но и дестабилизацию внутренней ситуации в Украине", – подчеркнул глава ведомства.

Он также выразил благодарность правительству США за поддержку, выделенную для усиления защиты государственной границы Украины. "Это очень своевременная помощь, которая будет однозначно способствовать повышению защиты государственной границы Украины не только с Республикой Беларусь, но и с Российской Федерацией", - подчеркнул Монастырский.

В ведомстве добавляют, что американские сенаторы в свою очередь заявили о готовности США усилить поддержку в случае обострения ситуации в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА