18:47 17.01.2022

В центре Харькова за вымогательство задержан криминальный авторитет "Гончарик"

1 мин читать
В центре Харькова за вымогательство задержан криминальный авторитет "Гончарик"

В Харькове на проспекте Науки оперативники облуправления стратегических расследований и следователи ГУ Нацполиции в области спри силовой поддержке подразделения КОРД задержали криминального авторитета по прозвищу "Гончарик".

"Криминальный авторитет" угрозами физической расправы и уничтожения имущества заставлял местного предпринимателя отдать ему 250 тысяч долларов несуществующего долга. Процесс вымогательства и получения части оговоренной суммы зафиксировали полицейские в соответствии с действующим законодательством", - сообщается на официальном сайте Нацполиции.

Отмечается, что в понедельник фигурант был задержан в порядке ст.208 УПК Украины. С места происшествия было изъято 150 тыс. дол. Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении по ч. 4. ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины и избрании ему меры пресечения.

Документирование противоправной деятельности проводилось с участием сотрудников областного управления СБУ под процессуальным руководством Шевченковской окружной прокуратуры Харькова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА