15:11 17.01.2022

Передано в суд дело экс-представителя омбудсмена, устроившего драку в гостинице Святогорска в 2020 году

2 мин читать
Передано в суд дело экс-представителя омбудсмена, устроившего драку в гостинице Святогорска в 2020 году

Полиция г.Славянск Донецкой области завершила расследование уголовного производства по обвинению бывшего представителя уполномоченного Верховной Рады в Донецкой и Луганской областях Павла Лисянского в хулиганских действиях в связи с дракой в гостиничном комплексе в 2020 году.

"Расследование по подозрению бывшего представителя уполномоченного Верховной Рады в хулиганских действиях в развлекательном заведении завершено, обвинительный акт передан в суд", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Национальной полиции Украины.

Адвокат потерпевшей стороны - охранника, избитого в ходе инцидента, и заведения как юрлица - правозащитник Геннадий Борисичев уточнил агентству, что 14 января 2021 года Лисянскому был предъявлен обвинительный акт. "В настоящее время материалы дела открыты сторонам, пока неизвестно, когда именно дело будет рассмотрено в суде по существу", - сказал он.

Адвокат уточнил, что Лисянскому инкриминируется ч.3 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство) и ч.1 ст.122 УК (умышленное причинение телесных повреждений средней тяжести). "По этим статьям Лисянскому угрожает срок до 5 лет лишения свободы", - сказал адвокат.

Представитель интересов потерпевшей стороны напомнил, что инцидент произошел в декабре 2020 года в гостиничном комплексе г.Святогорск Донецкой области. По словам адвоката, Лисянский, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил хулиганские действия на территории комплекса и избил охранника заведения.

Как сообщалось, уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова после служебной проверки уволила Лисянского за драку в кафе.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА