05:35 17.01.2022

КНДР, предположительно, осуществила запуск двух баллистических ракет

1 мин читать
КНДР, предположительно, осуществила запуск двух баллистических ракет

Северная Корея осуществила запуск двух баллистических ракет малой дальности, сообщает "Ренхап" со ссылкой на южнокорейских военных.

По их данным, Северная Корея запустила, предположительно, две баллистические ракеты малой дальности на восток из аэропорта Сунан в Пхеньяне.

"В настоящее время наши военные отслеживают и контролируют соответствующие (северокорейские) передвижения и поддерживают состояние готовности", - говорится в сообщении Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи (JCS).

Ранее южнокорейские военные сообщили, что Северная Корея запустила неопознанный снаряд в сторону Японского моря.

Это уже четвертый пуск, осуществленный КНДР в этом году.

Последний запуск произошел всего через три дня после того, как Север запустил в Японское море две предполагаемые баллистические ракеты малой дальности с железнодорожных платформ.

Объединенный комитет начальников штабов ВС Южной Кореи раньше сообщал об испытательном пуске ракеты из северокорейской провинции Чагандо на границе с Китаем 11 января. 5 января из того же района Северная Корея провела пуск гиперзвуковой ракеты.

На прошлой неделе Север предупредил о "более сильной и определенной реакции" на недавнее введение США новых санкций в отношении шести северокорейцев.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА