14:45 15.01.2022

При восхождении на Говерлу погиб турист, двое травмировались – ГСЧС

1 мин читать
При восхождении на Говерлу погиб турист, двое травмировались – ГСЧС

При восхождении на гору Говерла один человек погиб, еще двое получили травмы разных степеней тяжести, сообщила Госслужба по ЧС в телеграм-канале.

Отмечается, что трагедия произошла в субботу около 11 часов.

"По состоянию на 13:30 туриста с травмой ноги спасатели спускают с горы, в то же время спасатели направляются еще к одному травмированному человеку", - информирует пресс-служба

К погибшему следуют работники Нацполиции для проведения следственных действий.

Для проведения поисково-спасательных работ привлечена мобильно-оперативная группа Главного управления ГСЧС в Ивано-Франковской области, поисково-спасательные отделения поста Заросляк, пгт Ворохта, пгт Верховина, г. Яремче и г. Ивано-Франковск. Всего 28 человек и 5 единиц техники.

По состоянию на 14:30 женщина 1989 года рождения, к которой направлялись спасатели, найдена, организовано ее сопровождение. В 14:40 другой травмированный, мужчина 1987 года рождения с травмой ноги транспортирован на спортивную базу "Заросляк" и передан медикам.

Как отмечают спасатели, пострадавшие – туристы из г. Южное Одесской области. Погибшей оказалась женщина 1965 года рождения.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате вражеских обстрелов на Херсонщине погиб полицейский, пострадал его коллега и пятеро гражданских

Запуск американского телескопа для изучения процесса возникновения Вселенной перенесен на 7 марта - NASA

Пентагон продолжает кибероперации против РФ, прекращение военной помощи Украине не подтверждается - СМИ

Более тысячи человек эвакуировались из-за природного пожара в Японии

ВС ВСУ: Ночью сбито 65 из 99 вражеских БпЛА, 32 беспилотника-имитатора локационно потеряны

Минкультуры обсудило с региональными медиа поддержку из-за прекращения финансирования американскими партнерами

Пять человек пострадали в результате вражеских обстрелов Херсонщины - Прокудин

Пострадали четыре человека в результате дроновой атаки в Одессе - Кипер

Генштаб ВСУ: За минувшие сутки произошло 101 боестолкновение, самые горячие - покровское и курское направления

Войска РФ за сутки потеряли 1340 человек и 101 ед. техники - Генштаб

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА