События

Глава датской дипломатии посетит Украину 15-16 января

Министр иностранных дел Королевства Дания Йеппе Кофод 15-16 января совершит визит в Украину по приглашению министра иностранных дел Дмитрия Кулебы, сообщает пресс-служба МИД Украины в пятницу.

"Визит Йеппе Кофода призван подтвердить поддержку нашего государства со стороны Дании на фоне агрессивных действий Российской Федерации", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что во время визита украинская и датская стороны обсудят дальнейшую консолидацию международной поддержки Украины в противодействии российской агрессии, шаги по увеличению объемов двусторонней торговли и инвестиций, продвижение европейской интеграции Украины.

"16 января глава датской дипломатии посетит линию разграничения в зоне проведения Операции объединенных сил, где лично ознакомится с актуальной ситуацией безопасности, последствиями российской вооруженной агрессии и практическими шагами, которые украинское правительство предпринимает для улучшения условий жизни и повышения безопасности для людей, проживающих по обе стороны линии разграничения", - отмечают в МИД.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ