19:13 13.01.2022

Меньше половины американцев одобряют методы Байдена по борьбе с COVID-19 - опрос

2 мин читать
Меньше половины американцев одобряют методы Байдена по борьбе с COVID-19 - опрос

Только 45% американцев одобряют методы президента Джо Байдена по борьбе с коронавирусом COVID-19, сообщает в четверг The Hill со ссылкой на опрос NewsNation.

Согласно данным опроса, 55% опрошенных зарегистрированных избирателей не одобряют борьбу с пандемией, которую ведет Байден. При этом лишь 16% респондентов доверяют информации о вирусе, полученной от президента, и только 31% доверяет словам ведущего специалиста США по инфекционным заболеваниям Энтони Фаучи.

Около 58% американцев не одобряют работу Байдена на посту президента в целом. Это, в целом, совпадает с цифрами опроса Квиннипэкского университета, опубликованного в среду, в котором негативно о деятельности действующего президента высказались 57% опрошенных и только 25% одобрили его работу. Остальные респонденты затруднились ответить.

52% респондентов считают, что пандемия никогда не закончится, 30% верят в ее окончание через год. При этом 7% американцев верят, что она уже закончилась.

В четверг Байден в очередной раз призвал американцев вакцинироваться, а также сообщил, что правительство закупит дополнительные 500 млн тестов на COVID-19, которые можно будет получить бесплатно.

"В дополнение к 500 млн - половине миллиарда - тестов, которые находятся в процессе приобретения, чтобы потом их могли доставить вам домой бесплатно, сегодня я даю указание моей команде закупить еще 500 млн тестов для бесплатного распространения - всего миллиард тестов для удовлетворения будущих потребностей", - заявил президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА