18:13 13.01.2022

Стадо зубров провалилось под лед в "Беловежской пуще", погибли более 20 животных

1 мин читать
Стадо зубров провалилось под лед в "Беловежской пуще", погибли более 20 животных

Массовая гибель зубров произошла на территории "Беловежской пущи" в Гродненской области Беларуси после того, как часть стада провалилась под лед, сообщили в Минприроды Беларуси.

"По информации, поступившей в Минприроды из ГПУ "Национальный парк "Беловежская пуща", вблизи деревни Большие Масушины на территории Свислочского района Гродненской области обнаружен 21 зубр, провалившийся под лед. Животные были найдены в акватории пруда на реке Медянка ("Новодворское озеро")", - рассказали в четверг в пресс-службе Минприроды.

По предварительным данным, стадо зубров численностью не менее 100 особей преодолевало реку по льду. Во время переправы часть стада провалилась под лед.

"Кроме того, на берегу реки обнаружен погибший сеголеток (зубр возрастом 10-11 месяцев), который был загрызен хищниками (предположительно, волки)", - отметили в ведомстве.

По состоянию на 13 января, все погибшие животные были извлечены из-подо льда.

На месте происшествия работает комиссия с участием представителей инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, МЧС, ветеринарной службы и "Национального парка "Беловежская пуща".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА