12:44 12.01.2022

В Украине ожидается незначительное потепление, местами мокрый снег с дождем

2 мин читать
В Украине ожидается незначительное потепление, местами мокрый снег с дождем

В ближайшие двое суток синоптическая ситуация в Украине изменится: арктический холод сменится атлантическим теплом и начнет отступать на восток, что приведет к значительному повышению температуры, увеличению облачности, осадкам и усилению ветра.

Как сообщает Укргидрометцентр, в четверг ночью, 13 января, в западных областях без осадков, днем небольшой мокрый снег и дождь, местами гололед; ветер северо-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью 9-15° мороза; днем около 0°, в Закарпатье 2-7° мороза.

На остальной территории без осадков, лишь днем в северных и большинстве центральных областей небольшой снег, ветер западный, 7-12 м/с. Температура ночью 13-18 мороза, в северных областях 16-21; днем 1-6°, в восточной части 7-12° мороза. На дорогах страны, кроме юга, местами гололедица.

В Киеве в четверг ночью без осадков, днем небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Ветер западный, 7-12 м/с. Температура ночью 16-18° мороза, днем 1-3° мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 13 января самая высокая температура днем (+10,3°) была в 1993 году, самая низкая ночью (-26,2°) в 1950 году.

В пятницу ночью, 14 января, в центральных, восточных и южных областях, днём в Украине, кроме южной части и Закарпатья, небольшой мокрый снег, на западе с дождём. На дорогах, кроме юга, гололедица.

Ветер северо-западный, западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью 2-7° мороза, на востоке страны и в Карпатах 8-13° мороза, на западе от 2° мороза до 1° тепла; днём в Украине от 3° мороза до 3° тепла.

В Киеве в пятницу ночью без существенных осадков, днем небольшой мокрый снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью 2-4° мороза, днем 0-2° тепла.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ядерные объекты Ирана не пострадали в ходе ударов Израиля по Исфахану - МАГАТЭ

Количество пострадавших в Днепропетровской области выросло до 29 человек – ГСЧС

Силы обороны уничтожили ночью 15 ракет, 14 БПЛА и бомбардировщик Ту-22М3

Авиация НАТО поднималась в воздух из-за российских атак по Украине, сообщают польские военные

Зеленский об атаке на Днепр: Мы должны нанести поражение российскому террору

В Синельниковском районе на Днепропетровщине погибли 6 человек, среди них дети 6 и 8 лет – глава МВД

"Укрзализныця" приостанавливает работу вокзала станции "Днепр"

На Харьковщине за сутки двое пострадавших в результате вражеских обстрелов - глава ОВА

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА