20:45 11.01.2022

Винницкому предпринимателю сообщили о подозрении в присвоении денег, предназначенных для областной футбольной команды

1 мин читать
Винницкому предпринимателю сообщили о подозрении в присвоении денег, предназначенных для областной футбольной команды

Правоохранители во вторник сообщили о подозрении частному предпринимателю из Винницы, который регулярно получал средства из бюджета, предназначенные для обеспечения проживания и питания сборной команды Винницкой области по футболу.

"Следствием установлено, что частный предприниматель города Винницы систематически подделывал и использовал официальные документы, по которым неправомерно получал бюджетные средства якобы для обеспечения проживания и питания сборной команды по футболу Винницкой области, предусмотренных программой учебно-тренировочных сборов во всеукраинских соревнованиях", - говорится в сообщении Житомирской областной прокуратуры, обнародованном во вторник.

Уточняется, что фигуранту уведомили о подозрении в составлении заведомо подложных официальных документов, их использовании и содействии в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, в особо крупных размерах, по предварительному сговору группой лиц (ч.ч. 2, 4 ст.358, ч.5 ст 27, ч. 5 ст.191 УК Украины).

"С февраля по октябрь 2019 года "спортивный бизнесмен" заключил 12 фиктивных договоров о предоставлении таких услуг, безосновательно получив на свой счет более 1,5 млн грн из бюджета", - подчеркивают правоохранители.

Они уточняют, что незаконные действия частного предпринимателя разоблачены Житомирской облпрокуратурой совместно с Управлением стратегических расследований в Винницкой области и Нацполицией.

"В настоящее время решается вопрос о наложении ареста на имущество фигуранта дела с целью возмещения нанесенного ущерба", - резюмируют в прокуратуре.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА