19:55 11.01.2022

Президент и премьер Болгарии ушли на самоизоляцию после контакта с зараженным COVID-19

1 мин читать
Президент и премьер Болгарии ушли на самоизоляцию после контакта с зараженным COVID-19

Президент Болгарии Румен Радев, премьер-министр Кирил Петков и несколько министров ушли на самоизоляцию после заседания совета по безопасности, у одного из участников которого впоследствии выявили коронавирус COVID-19, сообщает во вторник Associated Press.

Положительный тест на коронавирус сдал спикер парламента Никола Минчев.

По словам главы Минздрава Ангела Кунчева, все участники заседания чувствуют себя хорошо, однако ушли на самоизоляцию в качестве меры предосторожности. Планируется, что все они останутся на самоизоляции семь дней.

Премьер, таким образом, будет работать удаленно, а посещать мероприятия вместо него будет вице-премьер Калина Константинова.

На встрече присутствовали также глава МВД, министр обороны, министр финансов и другие члены основных политических партий. В ходе заседания обсуждалась позиция Болгарии по отношению к Северной Македонии. Петков планировал визит в Северную Македонию 18 января, однако теперь он может быть отложен.

В Болгарии, население которой составляет около 7 млн человек, за последние 24 часа выявили 6,7 тыс. новых случаев заражения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА