17:34 11.01.2022

В Киеве задержали мужчину с боевой гранатой в кармане, ему грозит до 7 лет тюрьмы – полиция

1 мин читать
В Киеве задержали мужчину с боевой гранатой в кармане, ему грозит до 7 лет тюрьмы – полиция

Сотрудники Национальной полиции разоблачили в Святошинском районе столицы мужчину, носившего в кармане боевую гранату РГД-5 и запал к ней, сообщает пресс-служба полиции Киева во вторник.

"Во время поверхностного осмотра в кармане киевлянина правоохранители обнаружили предмет, похожий на гранату РГД-5 и запал к ней. Следователь удалил опасные предметы и направил на соответствующую экспертизу. По предварительному заключению специалистов профильной службы изъятое относится к категории боеприпасов, пригодных к проведению взрыва", - говорится в сообщении.

В полиции уточняют, что фигурант, которым оказался ранее не судимый мужчина 1981 года рождения, был задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. В данный момент полицейские устанавливают происхождение боеприпаса.

"Проводится досудебное расследование уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины – ношение боевых припасов без предусмотренного законом разрешения. Фигуранту готовится сообщение о подозрении", - отмечают правоохранители.

Они уточняют, что санкция статьи предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА