14:54 06.01.2022

"Укртрансбезопасность" приостановила лицензии "Укрзализныци" на перевозку пассажиров и опасных грузов, УЗ останавливать работу не планирует

2 мин читать
"Укртрансбезопасность" приостановила лицензии "Укрзализныци" на перевозку пассажиров и опасных грузов, УЗ останавливать работу не планирует

Государственная служба Украины по безопасности на транспорте ("Укртрансбезопасность") своим приказом №1044 от 30 января 2021 года приостановила действие лицензии АО "Укрзализныця" на перевозку пассажиров и опасных грузов, сообщила глава созданной для проверки и оценки состояния УЗ Временной следственной комиссии (ВСК) Верховной Рады, народный депутат фракции "Слуга народа" Юлия Гришина.

Согласно сообщению нардепа на ее Facebook-странице, с 11 января 2022 года "Укрзализныця" должна прекратить перевозку пассажиров и опасных грузов.

"Возможно, будут искать какие-то выходы из этой ситуации, но факт является фактом: УЗ не соблюдает лицензионные условия, то есть не выполняет все необходимые требования контролирующего органа по организации перевозок пассажиров и опасных грузов. Напомним, ВСК по вопросам "Укрзализныци" в своем промежуточном отчете еще летом предупреждала о такой угрозе", - отметила глава комиссии.

В "Укрзализныце" заявили агентству "Интерфакс-Украина", что останавливать перевозки не планируют.

"Пассажирские перевозки будут продолжаться. "Укртрансбезопасность" имеет ряд замечаний, которые "Укрзализныця" в четкие сроки устранит, чтобы обеспечить максимальные стандарты безопасности для наших пассажиров. Следовательно, все могут спокойно планировать свои железнодорожные путешествия", - отмечается в сообщении пресс-службы пассажирской вертикали УЗ.

При этом отмечается, что подобные ситуации в истории компании уже были, и на перевозки это не повлияет.

В Министерстве инфраструктуры агентству "Интерфакс-Украина" отметили, что все происходит в рамках стандартных процедур. "Это обычная процедура. Сейчас "Укртрансбезопасность" и " Укрзализныця " вместе работают над исправлением этой проблемы", - сообщила пресс-служба ведомства.

Как сообщалось, в сентябре 2021 года ВСК Верховной Рады, созданная для проверки и оценки состояния "Укрзализныци", установила, что к настоящему времени компания потеряла треть своих основных фондов. Как заявила тогда Гришина, состояние, в котором очутилась "Укрзализныця", уже не позволяет ей выполнять в полной мере задачи по перевозке грузов и пассажиров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд вынес приговор главе компании "Metalhouse LLC" и его сообщнику за сотрудничество с бизнесменом Курченко

В Сенате обещают быстро отправить законопроект о помощи Украине на подпись Байдену

РФ снова ударила ракетами по Сумской области

Тело еще одного мужчины обнаружили спасатели в Днепре после ракетных ударов

В Конотопе прозвучал взрыв, выясняются причины

УГРОЗА БАЛЛИСТИКИ ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ И ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ – ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА