08:02 06.01.2022

Спасатели завершили откачку воды в пострадавших районах Закарпатья

1 мин читать
Спасатели завершили откачку воды в пострадавших районах Закарпатья

Работы по откачке воды с подтопленных территорий и домохозяйств на территории Закарпатской области завершены в четверг утром, сообщили в Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 6.00 6 января работы по откачке воды завершены… Всего откачано около 3 тыс. 500 м куб. воды", – сказано в сообщении на сайте ГСЧС в среду вечером.

Как сообщалось, 5 января в результате усложнения погодных условий (интенсивные осадки) произошло поднятие грунтовых вод, в результате чего произошло подтопление 38 подвальных помещений жилых домов и 177 дворохозяйств, 1 подвальное помещение ОШ, 3 помещения трансформаторных подстанций и 435 гектаров сельскохозяйственных угодий в Береговском и Хустском районах. Для откачки воды от ГСЧС привлекалось 50 человек и 19 единиц техники (из них 9 мотопомп).

Кроме того, в результате поднятия грунтовых вод были подтоплены участки дорог местного значения в с. В. Комяти-Шаланки, Береговского района протяженностью 100 м и высотой до 20 см и в с.Тячевские Лазы Тячевского района протяженностью 300 м, высотой 25 см и местами высотой до 40 см.

Для расчистки местных ручейков привлекался 1 экскаватор местной общины. Проезд обеспечен, вода сходит самотеком.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА