16:54 31.12.2021

Украинские военнослужащие в 2022 году пройдут обучение в 13 странах

2 мин читать
Украинские военнослужащие в 2022 году пройдут обучение в 13 странах

В 2022 году 167 военнослужащих и сотрудников Вооруженных сил Украины отправятся на обучение в военные учебные заведения 13 иностранных государств, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Соответствующий План кадрового обеспечения международных программ обучения военнослужащих и работников Вооруженных сил Украины в военных учебных заведениях иностранных государств подписал министр обороны Украины Алексей Резников.

"Наш основной потенциал – это люди, управляющие техникой, планирующие операции, анализирующие ситуацию. И благодаря нашим международным партнерам, наши военные могут повышать квалификацию в лучших профильных "вузах" и тренировочных заведениях за рубежом и внедрять евроатлантические принципы уже в Украине. В следующем году наши военные смогут пройти такое обучение в Великобритании, США, Турции, Германии, Эстонии, Италии, Латвии, Литве, Австрии, Польше, Словении, Румынии и Словакии", – отметил министр.

Отбор кандидатов, отвечающих требованиям, будет продолжаться до 28 января 2022 года.

Резников также уточнил, что для создания целостной системы подготовки и дальнейшего эффективного использования профессионального персонала Вооруженных сил Украины, в текущем году разработан и утвержден ряд документов, которые позволят приобрести военными специалистами новые компетенции. Речь идет о Концепции военной кадровой политики Министерства обороны Украины на период до 2025 года, реализация которой позволит создать комплексную, эффективную, экономически целесообразную и обоснованную систему обеспечения войск профессионально подготовленными, с высокими морально-деловыми качествами военнослужащими, способными качественно решать сложные военно-профессиональные задачи в мирное и военное время.

Министерство обороны призывает военных и сотрудников ВСУ активно участвовать в отборе в рамках Плана кадрового обеспечения международных программ обучения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Число погибших в Донецкой области из-за обстрелов в течение дня увеличилось до четырех

Дождливая погода в Украине в пятницу сохранится, в субботу осадки не прогнозируются

Аграрные ассоциации попросили ВАКС взять министра агрополитики на поруки

Оккупанты обстреляли село на Харьковщине, ранены две пенсионерки

Украинская ПВО сбила российскую ракету в Криворожском районе

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА