18:11 30.12.2021

В Индии из-за роста заболеваемости COVID-19 ограничат скопление людей на Новый год

1 мин читать
В Индии из-за роста заболеваемости COVID-19 ограничат скопление людей на Новый год

Власти Индии начали вводить строгие ограничения с целью помешать жителям собираться в крупные группы на новогодних праздниках, чтобы сдерживать рост заболеваемости коронавирусом, сообщила в четверг газета The Guardian.

Во всех больших городах уже введён ночной комендантский час, а ресторанам нужно контролировать число посетителей. В городе Мумбаи до 7 января запрещено собираться компаниями больше пяти человек. Между тем премьер-министр Индии Нарендра Моди и министр внутренних дел Амит Шах ранее выступали в северных штатах перед тысячами сограждан, напоминает AP.

На прошлой неделе судебные власти Индии призывали правительство Моди не вести политические митинги и избирательные кампании в связи с растущим количеством заражений штаммом коронавируса "омикрон".

За последние 24 часа в Индии зафиксировали около 13,1 тыс. случаев заражения коронавирусом - на 43% больше, чем за предыдущие сутки. За весь период пандемии в Индии зафиксировано более 34,8 млн случаев заражения коронавирусом, 481 тыс. человек умерли.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА