12:08 30.12.2021

ПриватБанк начислил 2 млрд грн на карточки "еПоддержка", monobank – 1,8 млрд грн

2 мин читать
ПриватБанк начислил 2 млрд грн на карточки "еПоддержка", monobank – 1,8 млрд грн

Государственный ПриватБанк (Киев) оформил 3,85 млн карточек в рамках проекта "еПоддержка" для выплат "ковидной тысячи" и начислил на них более 2 млрд грн, сообщила пресс-служба банка агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

В то же время, сооснователь monobank Олег Гороховский сообщил, что по состоянию на 29 декабря monobank выплатил украинцам 1,8 млрд грн, из которых 400 млн грн уже потрачено.

Он добавил, что банк продолжит выплаты "ковидной тысячи" даже после окончания выплат первой волны программы 29 декабря. 

Альфа Банк по состоянию на 28 декабря выплатил по программе 150 млн грн, сообщила пресс-служба банка агентству "Интерфакс-Украина". 

Как сообщила первый вице-премьер-министр - министр экономики Юлия Свириденко, по состоянию на 22 декабря 5,5 млн украинцев открыли соответствующие карты в банках, 4,5 млн – подали заявки в "Дие", а более 2,3 млн украинцев уже получили выплату в 1 тыс. грн и израсходовали свыше 200 млн грн.

Как сообщалось, Альфа Банк, А-Банк, monobank, ПриватБанк, Укргазбанк и Ощадбанк первые присоединились к программе "еПоддержка" по выплате 1 тыс. грн вакцинированным гражданам. Отмечалось, что Альфа Банк предлагает новым клиентам дополнительные 100 грн бонусами.

Согласно принятым изменениям в госбюджет-2021, каждый украинец, получивший две вакцины от COVID-19, сможет получить 1 тыс. грн на спорт, путешествия и посещение культурных учреждений. Позже к этому списку были добавлены еще книги.

Ранее премьер заявлял, что вакцинировано против COVID-19 двумя дозами более 12 млн граждан. В трех регионах страны более 50% взрослого населения вакцинированы по крайней мере одной дозой.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА