События

Кабмин утвердил план построения безопасной и здоровой образовательной среды в НУШ на 2022 год

Кабинет министров Украины в среду утвердил план мер по реализации Национальной стратегии развития безопасной и здоровой образовательной среды в Новой украинской школе (НУШ) на 2022 год, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

"В условиях реформирования образования необходимо создание безопасной и здоровой образовательной среды для обеспечения прав детей на образование и предоставление им качественных образовательных услуг. План мер на 2022 год определяет активности, необходимые для достижения этих целей", – отметил министр образования и науки Сергей Шкарлет.

Как отмечается в сообщении, план мер на 2022 год направлен на достижение следующих целей: комплексность развития физической культуры и усиление двигательной активности, развитие системы здорового питания и формирование культуры питания, надлежащее медицинское обслуживания учащихся и работников учебных заведений, эффективное психологическое сопровождение образовательного процесса, безопасность и инклюзивность образовательной среды.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ