16:40 29.12.2021

В Киеве проходят обыски у чиновников РГА и подрядчиков из-за присвоения средств на ремонт бассейна в медучреждении

2 мин читать
В Киеве проходят обыски у чиновников РГА и подрядчиков из-за присвоения средств на ремонт бассейна в медучреждении

Святошинская окружная прокуратура Киева проводит обыски у чиновника Управления строительства, архитектуры и землепользования Святошинской РГА, а также руководителей и должностных лиц подрядной организации в рамках дела по факту завладения бюджетными средствами при осуществлении реконструкции бассейна КНП "Центр первичной медико-санитарной помощи №2".

"Согласно материалам следствия, частное общество на протяжении 2018 – 2020 годов по заказу Управления строительства, архитектуры и землепользования Святошинской районной в городе Киеве государственной администрации осуществляло работы по реконструкции бассейна КНП "Центр первичной медико-санитарной помощи №2" в Святошинском районе города Киева общей стоимостью более 17 млн. грн. При этом указанная подрядная организации выполнила указанные работы не в полном объеме и с использованием завышения стоимости работ и материалов, а при их выполнении осуществляла оформление выполнения субподрядных работ и поставок товаров от предприятий с признаками фиктивности", - сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры в телеграмм-канале.

Сумма причиненного ущерба составляет 1 млн 300 тыс. грн.

В среду, 29 декабря 2021 года, на основании постановлений суда по месту жительства служебных и должностных лиц, в отношении которых имеются сведения о том, что они имеют отношение к совершению преступления, начаты обыски с целью отыскания первичных финансовых документов и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовного правонарушения.

Уголовное производство расследуется по ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА