Интерфакс-Украина
10:40 29.12.2021

Кабмин по решению суда восстановил Янчука в должности госсекретаря Минздрава

1 мин читать
Кабмин по решению суда восстановил Янчука в должности госсекретаря Минздрава

Кабинет министров Украины восстановил Артема Янчука в должности госсекретаря Министерства здравоохранения с 13 октября 2019 года.

Согласно распоряжению правительства от 28 декабря, решение принято во исполнение постановления Шестого апелляционного админсуда от 8 февраля 2021 года.

С 24 декабря 2019 года должность госсекретаря Минздрава занимала Инна Солодкая, а 28 декабря 2021-го распоряжением Кабмина №1737-р она была уволена в связи с назначением госсекретарем Минэкономики.

Как сообщалось, в октябре 2019 года Окружной административный суд Киева отказался приостановить действие распоряжения Кабинета министров Украины об увольнении госсекретаря Минздрава Янчука и временном возложении его обязанностей на Солодкую.

Госсекретарь Минздрава Янчук, назначенный на должность при и.о. министра здравоохранения Уляне Супрун, будучи отцом троих детей, после смены руководства ведомства в начале октября 2019 года ушел в отпуск по уходу за ребенком. В то же время 12 октября Минздрав выдал распоряжение о его увольнении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Департаменте финансов КГГА проходят следственные действия

Глава ВСК Гончаренко пригласил генпрокурора на заседание комиссии для дачи объяснений по операции "Мидас"

Россияне потратили на массированный удар 20 января более $131 млн - ГУР МО

Зеленский обсудил с переговорной группой форматы встреч в ОАЭ

Сибига ответил Орбану: Ваш хозяин в Москве не протянет 100 лет

СБУ: гауляйтеру Сальдо сообщено о новом подозрении – за создание оккупационного батальона на левобережье Херсонщины

Госэтнополитики начинает исследование аффилированности монастыря "Голосеевская пустынь" УПЦ (МП) с РПЦ

Еврокомиссия разворачивает в Украине 447 аварийных генераторов на сумму EUR3,7 млн

Двое погибших, трое пострадавших из-за удара вражеского БПЛА по гражданскому автомобилю в Харьковской области

Правительство упростило процедуру продажи санкционного имущества россиян - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА