11:14 28.12.2021

Пятерых чиновников подозревают в завладении 12 млн грн на ремонте рельсовых автобусов "Бориспольского экспресса" – Офис генпрокурора

1 мин читать
Пятерых чиновников подозревают в завладении 12 млн грн на ремонте рельсовых автобусов "Бориспольского экспресса" – Офис генпрокурора

Пятеро должностных лиц АО "Укрзализныця" и его регионального филиала "Юго-западная железная дорога" разоблачены и извещены о подозрении в завладении и легализации 12 млн грн, а также подлоге официальных документов при ремонте рельсовых автобусов, использующихся на маршруте между Киевом и аэропортом "Борисполь", сообщается в Телеграм-канале Офиса генерального прокурора Украины.

"Должностные лица… на протяжении 2019-20 годов организовали схему завладения средствами Укрзализныци. Находясь в сговоре с должностными лицами коммерческих структур, они пролоббировали их победу в процедурах открытых торгов по закупке услуг по капитальному ремонту оборудования "Бориспольского экспресса". При этом капитальный ремонт оборудования рельсовых автобусов PESA был осуществлен с использованием б/у запчастей ненадлежащего качества и по ценам, превышающим рыночные. Таким образом, организованная группа лиц завладела средствами АО "Укрзализниця" в сумме 12 млн грн, выделенными на ремонт оборудования рельсовых автобусов", - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, в дальнейшем эти средства члены организованной группы легализовали путем приобретения недвижимости, транспортных средств и обналичивания.

Действия чиновников классифицированы по ч.5 ст.191, ч.2 ст.366, ч.1 ст.209 Уголовного кодекса Украины. На территории ряда областей Украины правоохранители провели 29 обысков. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым мер и аресте их имущества.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА