09:57 28.12.2021

Этапирование Саакашвили из госпиталя в Руставскую тюрьму отложено - пенитенциарная служба Грузии

2 мин читать
Этапирование Саакашвили из госпиталя в Руставскую тюрьму отложено - пенитенциарная служба Грузии

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили временно останется в военном госпитале в Гори, говорится в заявлении пенитенциарной службы Грузии.

"Исходя из большого интереса общественности сообщаем, что 27 декабря, после завершения лечения в военном госпитале, Саакашвили не подчинился требованию сотрудников пенитенциарной службы о переводе в Руставскую тюрьму. На эмоциональном фоне у него возникли перепады давления, в связи с чем было принято решение о временном приостановлении мероприятия по переводу заключенного Саакашвили", - отмечает пенитенциарная служба.

При этом сообщается, что решение о его переводе в Руставскую тюрьму принято на основании заключения медицинского персонала, согласно которому состояние здоровья Саакашвили стабильное.

Ранее сообщалось, что накануне Саакашвили не подчинился требованию сотрудников пенитенциарной службы о переводе в Руставскую тюрьму и на эмоциональном фоне потерял сознание в палате.

Министр юстиции Грузии Рати Брегадзе ранее заявлял журналистам, что после излечения в госпитале в Гори Саакашвили будет возвращен в Руставскую тюрьму.

Гражданин Украины Саакашвили тайно прибыл в Грузию 29 сентября. 1 октября он был задержан в Тбилиси, после чего помещен в тюрьму в городе Рустави, где объявил голодовку. 8 ноября его без согласования с родственниками и адвокатами его перевели из тюрьмы в городе Рустави в тюремную больницу в Тбилиси (район Глдани). 20 ноября Саакашвили перевели в военный госпиталь в городе Гори, где он прекратил голодовку.

В Грузии Саакашвили проходит по нескольким уголовным делам. Представители грузинских властей неоднократно заявляли, что задержат его сразу, как только он перейдет границу. Свое задержание Саакашвили считает незаконным, а обвинения в его адрес сфальсифицированными.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ядерные объекты Ирана не пострадали в ходе ударов Израиля по Исфахану - МАГАТЭ

Количество пострадавших в Днепропетровской области выросло до 29 человек – ГСЧС

Силы обороны уничтожили ночью 15 ракет, 14 БПЛА и бомбардировщик Ту-22М3

Авиация НАТО поднималась в воздух из-за российских атак по Украине, сообщают польские военные

Зеленский об атаке на Днепр: Мы должны нанести поражение российскому террору

В Синельниковском районе на Днепропетровщине погибли 6 человек, среди них дети 6 и 8 лет – глава МВД

"Укрзализныця" приостанавливает работу вокзала станции "Днепр"

На Харьковщине за сутки двое пострадавших в результате вражеских обстрелов - глава ОВА

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА