Интерфакс-Украина
09:27 27.12.2021

В Туркменистане турецкая компания построит первую военную школу

1 мин читать
В Туркменистане турецкая компания построит первую военную школу

Министерство обороны Туркменистана получило разрешение на контракт с турецкой компанией Ronesans Endustri Tesisleri Insaat Sanayi ve Ticaret A.S. на проектирование и строительство в Ашхабаде первой специализированной военной школы на 700 мест.

Соответствующее постановление президента Гурбангулы Бердымухамедова опубликовано в правительственной газете "Нейтральный Туркменистан".

Как отмечается в постановлении, строительство школы предпринято "в целях совершенствования качества обучения и повышения уровня образовательной подготовки курсантов специализированных военных школ, создания для них соответствующих современным инновационным технологиям условий учёбы, а также дальнейшего приумножения красоты архитектурно-градостроительного облика Ашхабада".

Документом предписано начать строительные работы в январе 2022 года и сдать комплекс в августе 2024 года с полной готовностью к эксплуатации.

В ходе заседания правительства в минувшую пятницу вице-премьер, секретарь Государственного совета безопасности Туркменистана Чарымырат Аманов доложил президенту о практических шагах по подготовке научных работников военных и правоохранительных структур, в том числе - по подготовке молодых специалистов в подведомственных вузах, и изучении передового мирового опыта.

Заслушав доклад, президент отметил, что основной задачей в этом деле являются разработка и реализация единой системы обучения и военно-патриотического воспитания.

"Оснащённость Вооружённых Сил страны современной техникой требует подготовки высокопрофессиональных кадров", - подчеркнул глава Туркменистана, адресовав секретарю Госсовета безопасности ряд конкретных поручений на этот счёт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты потеряли в течение суток 1240 военнослужащих - Генштаб

5 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА