01:41 26.12.2021

Киевские полицейские задержали местного жителя за убийство прохожего в Святошинском районе

2 мин читать

Киевские полицейские задержали местного жителя за убийство прохожего в Святошинском районе, злоумышленнику сообщили о подозрении и грозит пожизненное лишение свободы, сообщил отдел коммуникации полиции Киева.

"В полицию Киева поступило сообщение от врачей о том, что на остановке общественного транспорта на улице Булгакова обнаружено тело мужчины с ножевыми ранениями", - говорится в сообщении.

Правоохранители провели осмотр места происшествия, установили свидетелей и очевидцев инцидента, а также проработали видео с камер наблюдения:

"Проанализировав собранную информацию мы вышли на след предполагаемого подозреваемого. Менее чем через час патрульные полицейские обнаружили злоумышленника и в дальнейшем мы задержали его в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Это ранее судимый за имущественное преступление киевлянин, 1992 года рождения. У него мы изъяли вероятное орудие совершения преступления, а именно – кухонный нож, который направили на экспертизу", - рассказал начальник Святошинского управления полиции Петр Токарь.

Правоохранители установили, что потерпевший стал свидетелем конфликта между задержанным и гражданской женой. Мужчина сделал замечание злоумышленнику, чтобы тот прекратил избивать женщину. Обидчику это не понравилось, так что он достал нож и ударил оппонента в грудь. По предварительному заключению судмедэксперта мужчина получил два проникающих ранения грудной клетки, в результате чего скончался до приезда медиков.

Следователи начали уголовное производство по п. 7 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений. По согласованию со Святошинской окружной прокуратурой, фигуранту сообщили о подозрении в умышленном противоправном причинении смерти другому человеку. В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ночью атакованы 4 теплоэлектростанции с серьезным повреждением оборудования – ДТЭК

Силы обороны ликвидировали 1124 оккупанта, а также три средства ПВО противника - Генштаб

Украинская авиация за сутки атаковала 14 районов скопления сил противника - Генштаб

На фронте за сутки было 94 боестолкновения, на Авдеевском направлении ВСУ отразили 29 атак

Атакованы объекты энергетической инфраструктуры в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Львовской областях – Минэнерго

Армия РФ за сутки нанесла 12 ракетных и 76 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по Запорожской области, есть разрушения – ОВА

Власти КНР планируют выплачивать населению до $1,4 тыс. при замене старых машин на электромобили

Польша ночью дважды поднимала военную авиацию из-за российских ударов по Украине - командование

Права на логотип МАУ на площадке СЕТАМ приобрел директор Орловской ВЭС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА