12:50 24.12.2021

Пограничные пункты пропуска будут переданы Мининфраструктуры для ремонта и дальнейшей эксплуатации

2 мин читать
Пограничные пункты пропуска будут переданы Мининфраструктуры для ремонта и дальнейшей эксплуатации

Министерство инфраструктуры Украины может получить на свой баланс пограничные пункты пропуска для их дальнейшей эксплуатации, проведения ремонтных и строительных работ.

Заместитель министра инфраструктуры Мустафа-Маси Найем в ходе форума "Большое строительство: Дороги и мосты" в Киеве в пятницу сообщил, что в 2022 году будет проведена масштабная работа по обновлению наземных (авто) пунктов пропуска через госграницу Украины.

"Приоритетными в следующем году будут Закарпатская, Черновицкая и Волынская область. В этих областях будут оборудованы пункты пропуска... Уже есть поручение правительства о том, чтобы передать эксплуатацию, обустройство, ремонт и строительство пунктов пропуска Министерству инфраструктуры, как это происходит в большинстве цивилизованных стран", - отметил он.

Найем подчеркнул, что если дорога строится до границы, то и пункт пропуска должен строить тот, кто ее строит.

"Мы не хотим быть пограничниками или таможенниками, но мы должны создать им нормальные цивилизованные условия работы", - отметил он.

Замминистра сообщил, что сейчас министерство совместно с Погранслужбой и таможней работает над тем, чтобы в первую очередь пункты пропуска, которые расположены на западной границе Украины, перешли на баланс Мининфраструктуры или созданного для этого госпредприятия, чтобы министерство могло обеспечить нормальные условия их работы.

По словам Найема, все пункты пропуска, кроме наземных, и так находятся на балансе Мининфраструктуры - это и ж/д, и авиа, и портовые пункты пропуска.

Как сообщалось, ранее президент Владимир Зеленский заявил, что в 2022 году в Украине в рамках программы "Большое строительство" начнется модернизация международных пунктов пропуска.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА