11:25 24.12.2021

Три французских вертолета Airbus для Госпогранслужбы прибыли в Киев

1 мин читать
Три французских вертолета Airbus для Госпогранслужбы прибыли в Киев

Три новых вертолета Airbus H125 для Государственной пограничной службы Украины прибыли в аэропорт "Киев" (Жуляны) в четверг, 23 декабря, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Эти вертолеты имеют современное мощное оборудование для выявления и пресечения правонарушений на государственной границе. Среди прочего они оснащены оптико-электронной системой наблюдения, позволяющей вести мониторинг, в том числе в инфракрасном режиме. При этом тепловизионная камера способна обнаружить транспортное средство на расстоянии до 20 км. Оборудование дает возможность не только вести запись видео в хорошем качестве, но и с помощью спутникового оборудования в режиме реального времени передавать его. Также вертолеты оснащены системой оповещения с громкоговорителями и специализированными авиационными прожекторами, которые могут использоваться синхронно с системой оптико-электронного наблюдения", - указывается в сообщении.

Отмечается, что вместе с прибывшими в четверг вертолетами в распоряжении Госпогранслужбы находятся уже 7 вертолетов французской компании Airbus Helicopter, полученные по украино-французскому контракту. Первые два вертолета прибыли в Украину в январе 2020 года, еще 2 в ноябре 2021 года.

Всего в рамках создания Единой системы авиационной безопасности и гражданской защиты в Украине Государственная пограничная служба Украины должна получить 24 вертолета Н125.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА