14:46 23.12.2021

Верховный суд вызывает президента как ответчика на заседание по иску Порошенко на 28 февраля

1 мин читать
Верховный суд вызывает президента как ответчика на заседание по иску Порошенко на 28 февраля

Верховный суд вызывает президента Украины Владимира Зеленского в качестве ответчика в судебное заседание по иску пятого президента Украины Петра Порошенко 28 февраля 2022 года, сообщили агентству в Верховном суде.

"Президент вызван как ответчик на заседание 28 февраля по административному иску Порошенко к президенту", - сказали в суде.

В Верховном суде, напомнили, что 23 августа 2021 года определением Верховного суда исковое заявление было оставлено без движения, суд предоставил срок для устранения недочетов в иске, этого не было сделано, и суд вернул иск. Не согласившись с нерассмотрением иска, истец подал апелляцию в Большую палату Верховного суда, которая в свою очередь направила иск на рассмотрение Кассационного админсуда в составе Верховного суда для продолжения рассмотрения.

Поскольку иск назначен к рассмотрению, по процедуре на заседание вызываются стороны процесса, в том числе и президент (институт президента) как ответчик по иску.

Ранее СМИ обнародовали информацию о вызове Зеленского в Верховный суд по иску Порошенко. Адвокат пятого президента обнародовал повестку с вызовом президента на 28 февраля 2022 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА