14:38 22.12.2021

"Слуга народа" осуждает действия нардепа Галушко, оскорбившего полицейских

2 мин читать
"Слуга народа" осуждает действия нардепа Галушко, оскорбившего полицейских

Фракция "Слуга народа" в Верховной Раде осуждает действия народного депутата Николая Галушко и считает его поведение в общении с полицейскими неприемлемым для любого гражданина, тем более для парламентария, сообщила спикер фракции Юлия Палийчук.

"Наша фракция приносит извинения работникам полиции и всем, кого могла оскорбить эта ситуация", - написала Палийчук в своем Телеграмм-канале в среду.

По ее словам, как удалось выяснить фракции "Слуга народа", и это подтверждают данные самого обнародованного в сети видео, инцидент произошел год назад, 18 декабря 2020 года. "Как утверждает сам депутат Галушко, он знал о существовании этого видео, поскольку оно являлось предметом шантажа со стороны тогдашнего руководителя МВД, который угрожал обнародовать его в случае отказа депутата поддерживать в парламенте его инициативы", - уточнила Палийчук.

Она также отметила, что появление этого видео в публичном пространстве связано с его позицией во время голосования за отставку руководителя МВД, состоявшееся 15 июля, а появилось оно именно сейчас, потому что дата записи с камеры в прошлом году совпадает с нынешним периодом года и его якобы можно воспринять как недавний инцидент.

"Тем не менее этот факт не оправдывает Николая Галушко и его поступок, хотя и вызывает много вопросов к правомерности действий предыдущего руководства МВД. Такое поведение депутата является неприемлемым и станет предметом рассмотрения этического комитета партии, который определит меру наказания для него", - добавила спикер фракции.

Ранее некоторые СМИ обнародовали видеозапись, на котором Галушко оскорбляет правоохранителей, которые остановили за нарушение правил дорожного движения автомобиль, который вез парламентария.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА