06:51 21.12.2021

Австралия не будет вводить новые ограничения из-за роста случаев COVID-19

1 мин читать
Австралия не будет вводить новые ограничения из-за роста случаев COVID-19

Власти должны прекратить затруднять жизнь людям ограничениями, связанными с COVID-19, заявил во вторник премьер-министр Австралии Скотт Моррисон на фоне роста в стране числа случаев заражения коронавирусом.

"Мы должны оставить в прошлом жесткое давление со стороны правительства, мы должны относиться к австралийцам как к взрослым", - сказал Моррисон журналистам, призывая власти отказываться от "культуры введения мандатов", имея в виду обязательное использование масок и меры социального дистанцирования.

Он добавил: "Мы не собираемся возвращаться в изоляторы. Мы собираемся жить с этим вирусом, руководствуясь здравым смыслом и ответственностью".

В последние дни в связи с распространением в Австралии штамма "омикрон" в стране были побиты предыдущие рекорды по ежедневному росту количества заразившихся коронавирусом. Вместе с тем, как завил министр здравоохранения страны Грег Хант, "лишь малая часть" этих случаев заражения требует госпитализации заразившихся, и она значительно ниже, чем при распространении штамма "дельта".

В настоящее время власти стремятся расширить возможности для введения бустерных доз вакцин, Моррисон призывает штаты Австралии вновь открыть сотни центров иммунизации, закрытых после того, как спрос на прививки снизился после того, как в стране было вакцинировано более 80% жителей старше 16 лет.

С начала пандемии COVID-19 в Австралии выявлено около 260 тыс. инфицированных и 2 тыс. 154 случая смертельного исхода заболевания.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Европарламент поддержал либерализацию торгового режима с Украиной, усилив защитные меры для фермеров ЕС

Основная часть вооружений из нового пакета помощи США размещена в Германии и Польше, что ускорит ее доставку в Украину - СМИ

В Одессе полиция ликвидировала call-центр, выманивший у граждан Чехии 5,5 млн грн

В результате авиаудара по Констаниновке Донецкой области ранены 5 человек, двое – в тяжелом состоянии – глава ОВА

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА