Интерфакс-Украина
12:29 20.12.2021

Получатели 1 тыс. грн за вакцинацию смогут с середины января использовать эти средства для покупки лекарств - ОП

1 мин читать
Получатели 1 тыс. грн за вакцинацию смогут с середины января использовать эти средства для покупки лекарств - ОП

Офис президента Украины готовит изменения в программу "еПоддержка" для расширения ее на покупку лекарств для участников программы старше 60 лет, сообщил замглавы ОП Ростислав Шурма.

"Вносятся изменения в программу, и с середины января участники старше 60 лет смогут использовать их на покупку лекарств", – сказал он в ходе брифинга в понедельник.

По его словам, еще 10 банков изъявили желание присоединиться к программе. В настоящее время с "еПоддержкой" работают Альфа Банк, А-Банк, monobank, ПриватБанк, Укргазбанк и Ощадбанк.

Согласно программе "еПоддержка", каждый украинец, получивший две вакцины от COVID-19, сможет получить 1 тыс. грн на спорт, путешествия и посещение культурных учреждений, а также на покупку книг.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Погиб ребенок и три человека пострадали в результате вражеских ударов в Днепропетровской области - ОВА

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1234 вражеские цели

Генштаб зафиксировал в течение суток 167 боевых столкновений

Оккупанты потеряли в течение суток 1240 военнослужащих - Генштаб

5 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА