10:26 16.12.2021

"Укравтодор" в Черкасской области открыл после ремонта проезд 10-километровой объездной Тального

1 мин читать
"Укравтодор" в Черкасской области открыл после ремонта проезд 10-километровой объездной Тального

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") в Черкасской области открыло проезд отремонтированным обходом Тального, трассы Н-16 Золотоноша - Черкассы - Смела – Умань,

Как сообщает "Укравтодор" на своей странице в Facebook, объездная дорога этого города является частью одной из ключевых дорог региона соединяющей правобережную и левобережную части области.

При этом уточняется, что протяженность отремонтированного обхода составляет 10 км. Участок начинается в с.Соколивочка и доходит до бывшего аэродрома близ Тального. Работы были проведены в рамках президентской программы "Большое строительство".

Как отмечается, теперь эта дорога с новым дорожным покрытием с укрепленным основанием, разметкой, барьерным ограждением и освещением.

Кроме этого, отремонтированы два искусственных сооружения: путепровод на км 175+600 и мост через реку Горный Тикич на км 176+872.

"Н-16 – одна из тех дорог, которую системно восстанавливаем по маршрутному принципу. Суммируя ремонтные работы на этой дороге в течение двух лет, имеем 127,7 км. Автодорогу Н-16 отремонтировали почти на всей протяженности. Тендер на ремонт последних 9 км уже проведен и определен победитель. В следующем строительном сезоне работы на этой дороге будут завершены", – цитирует заместителя главы "Укравтодора" Андрей Ивко пресс-служба госагентства.

В рамках "Большого строительства" в Черкасской области на протяжении двух лет обновлено 394,2 км дорог государственного значения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА