Интерфакс-Украина
19:55 14.12.2021

Шотландия объявила о новых ограничительных рекомендациях для сдерживания заболеваемости "омикроном"

1 мин читать
Шотландия объявила о новых ограничительных рекомендациях для сдерживания заболеваемости "омикроном"

Первый министр Шотландии Никола Стерджен объявила о новых ограничительных рекомендациях в преддверии приближающихся праздников для сдерживания распространения штамма COVID-19 "омикрон", сообщает во вторник газета The Guardian.

Первый министр призвала в период праздников собираться не больше, чем тремя семьями в одном доме, отмечает издание.

Она добавила, что все собравшиеся должны либо быть вакцинированы, либо сделать заранее тест на COVID-19, а также следить за тем, чтобы помещение проветривалось и соблюдались строгие гигиенические меры.

Данные рекомендации не будут зафиксированы на законодательном уровне ввиду того, что население активно проходит ревакцинацию.

По состоянию на понедельник в Шотландии зарегистрированы 186 случаев заболевания вариантом "омикрон".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБС помогли уничтожить российскую РСЗО "Ураган"

Из-за вражеского обстрела прифронтового села на Харьковщине ранена мирная жительница - прокуратура

Выход США из Международного центра расследования преступлений РФ против Украины никак не повлияет на расследование преступления агрессии - Мудра

Шмыгаль и Павел обсудили экономическое сотрудничество и развитие проектов восстановления

Новый пакет военной помощи от Германии укрепит украинскую ПВО и сохранит тысячи жизней - Сибига

В Украину уже вернули более 4 тысяч военнопленных - Зеленский

МВД: Новый законопроект не расширяет полномочия Нацгвардии, а упорядочивает их

Бюджетный комитет Германии разрешил выделить EUR3 млрд военной помощи Украине

Трамп заявил, что США ведут работы над первым в мире истребителем шестого поколения F-47

Враг атаковал Краснополье и Рожковичи на Сумщине: 3 человека погибли, 4 ранены - прокуратура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА