Интерфакс-Украина
10:16 13.12.2021

Глава НАПК представит антикоррупционные усилия Украины на конференции государств-участников Конвенции ООН против коррупции

2 мин читать
Глава НАПК представит антикоррупционные усилия Украины на конференции государств-участников Конвенции ООН против коррупции

Глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Александр Новиков возглавил украинскую делегацию, которая примет участие в 9-й сессии конференции государств — участников Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции, которая пройдет с 13 по 17 декабря в Египте.

Как сообщает пресс-служба НАПК в понедельник, указанная конференция - одно из главных событий для профессионалов в антикоррупционной деятельности, проходящее каждые два года под эгидой ООН.

"Участниками конференции станут руководители антикоррупционных органов, министры, ведущие ученые, исследующие антикоррупционную тематику и представитель международных и общественных организаций со всего мира", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, в состав украинской делегации вошли председатель комитета Верховной Рады по вопросам антикоррупционной политики Анастасия Радина, директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник, и.о. руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Грищук и заместитель председателя НАПК Иван Пресняков.

"Во время конференции глава НАПК проведет встречи с руководителями антикоррупционных органов и представителями правительств в частности из таких стран, как Франция, Италия, Соединенные Штаты Америки, Сингапур, Хорватия, Иордания, Чили и Сербия. Также состоятся встречи с представителями международных организаций, в том числе руководителями отделений Программы развития ООН (UNDP), Управления ООН по наркотикам и преступности (UNODC) и Международным фондом избирательных систем (IFES)", - подчеркивают в НАПК.

Там добавляют, что Александр Новиков представит антикоррупционные усилия Украины во время основной части конференции, а также выступит с речами на двух специальных мероприятиях: "Проблемы и возможности ІТ-технологий для предотвращения и выявления коррупции и содействия добродетели и прозрачности" и "Практические шаги к прозрачности политических финансов".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Резерв+ контрактники могут выбирать место прохождения ВВК - Минобороны

В Украине официально вводится специальность операторов БпЛА, которые обнаруживают взрывоопасные предметы

Минразвития договорилось об упрощении условий для открытия новых автобусных маршрутов с Эстонией

В Харьковской области из-за попадания вражеского дрона в гражданскую машину четверо госпитализированных

Зеленский прибыл с визитом в Финляндию

Госпогранслужба: Ситуация в полосах обороны, где находятся пограничные подразделения в Сумской области, без изменений

ВСУ почти полностью вышли из Курской области, пауза в предоставлении разведданных пришлась на критические дни наступления армии РФ

Украинский кинооператор Недря прокомментировал съемку вместе с российским режиссером клипа для представителя Эстонии на "Евровидении-2025"

Путин требует приостановки всех поставок оружия в Украину во время перемирия

Представители ОПК и Сил обороны Украины в марте подверглись новым кибератакам - CERT-UA

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА