Интерфакс-Украина
08:22 29.11.2021

Саакашвили доставили в Тбилисский городской суд

1 мин читать
Саакашвили доставили в Тбилисский городской суд

Михаила Саакашвили доставили под усиленной охраной из военного госпиталя в городе Гори в Тбилисский городской суд, где должен состояться процесс против экс-президента по делу о силовом разгоне митинга 7 ноября 2007 года и захвате в тот же день телекомпании "Имеди", сообщают грузинские СМИ.

Примерно через час начнется судебный процесс. Во дворе городского суда находятся полицейские, примерно в 200 метрах от здания суда в автобусах находятся спецназовцы, а также две водометные машины.

Сторонники Саакашвили уже начали собираться у здания суда.

Ранее Саакашвили заявил, что все возбужденные против него уголовные дела являются сфабрикованными и против него действующими властями осуществляется политического преследование.

Экс-президент Грузии, ныне гражданин Украины Саакашвили тайно прибыл в Грузию 29 сентября. 1 октября он был задержан в Тбилиси, после чего помещен в тюрьму в городе Рустави, где объявил голодовку. 8 ноября его без согласования с родственниками и адвокатами перевели из тюрьмы в городе Рустави в тюремную больницу в Тбилиси (район Глдани). Впоследствии, 20 ноября он был переведен в военный госпиталь в Гори.

В Грузии Саакашвили проходит по нескольким уголовным делам. Свое задержание Саакашвили считает незаконным, а обвинения в его адрес сфальсифицированными.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский вручил сертификаты на квартиры воинам со званием Герой Украины и семьям погибших героев

Умер украинский режиссер Вячеслав Криштофович

Более тысячи участников приняли участие в зимнем забеге Spartan Winter 2025 - ГУР

Один человек погиб, ранен 15-летний ребенок из-за российских атак дронами по Славянску - ГСЧС

В Кременчуге водоснабжение частично восстановили, самая сложная ситуация с отоплением - мэр

Россия за неделю выпустила по Украине более 1600 ударных дронов, около 1200 КАБов и почти 70 ракет различных типов - Зеленский

Оккупанты нанесли удар по гражданской инфраструктуре Сумской области, предварительно, без пострадавших - обладминистрация

Ситуация с электроснабжением в городах Кременчуг и Горишние Плавни на Полтавщине после вражеской атаки остается сложной - обладминистрация

Оккупанты обстреляли тремя КАБами село в Запорожском районе, есть разрушения, без пострадавших - обладминистрация

Спецпредставитель США Келлог остается оптимистом относительно перспектив урегулирования войны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА