06:37 25.11.2021

Джонсон и Макрон согласились вместе бороться с нелегальной перевозкой людей через Ла-Манш

1 мин читать

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Франции Эммануэль Макрон считают необходимым совместными усилиями пресечь деятельность по нелегальной перевозке мигрантов через Ла-Манш, сообщает в четверг пресс-служба британского премьера.

Накануне у берегов Франции в проливе Па-де-Кале затонула лодка, перевозившая мигрантов в Великобританию через Ла-Манш. По данным МВД Франции, в результате погиб 31 человек.

В пресс-службе отметили, что в ходе состоявшегося телефонного разговора лидеры двух стран "согласились активизировать совместные усилия, чтобы предотвратить смертельно опасные попытки пересечения пролива и прекратить деятельность банд, которые несут угрозу жизням людей".

Как сообщает издание The Guardian, Джонсон предложил Макрону наладить совместное полицейское патрулирование вдоль побережья. Премьер в телефонном разговоре сказал, что он "потрясен" трагедией, и предположил, что французское правительство не всегда подходило к проблеме "так, как, по его мнению, заслуживает ситуация". По словам Джонсона, бандам, занимающимся перевозкой людей, "в буквальном смысле сходит с рук убийство".

В ответ Макрон, как пишет газета, подчеркнул "общую ответственность" Франции и Великобритании, сказав Джонсону, что ждет от британцев полного сотрудничества и надеется, что они не будут использовать трагическую ситуацию "в собственных политических целях".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА