13:35 24.11.2021

Государственный консилиум врачей отмечает постепенное улучшение состояния Саакашвили

2 мин читать
Государственный консилиум врачей отмечает постепенное улучшение состояния Саакашвили

Представитель созданного по инициативе Министерства юстиции Грузии консилиума врачей Элене Гиоргадзе сообщила в среду журналистам о постепенном улучшении состояния экс-президента Михеила Саакашвили.

"Все идет по плану, постепенно улучшается. Сколько потребуется времени (на восстановление после голодовки), не знаю", - сказала она журналистам после посещения Саакашвили в военном госпитале в Гори, куда его ранее перевели из тюремной больницы.

По ее словам, накануне у Саакашвили была первая попытка пройтись по коридору, ему было сложно, но вечером в течение 5 минут он смог походить.

"Будем постепенно добавлять физические нагрузки. Сегодня опять кардиограмма, сделали эхоскопию. Проверяем все каждый день. Динамика положительная, все лабораторные показатели постепенно приходят в порядок", - отметила врач.

Гражданин Украины Саакашвили тайно прибыл в Грузию 29 сентября. 1 октября он был задержан в Тбилиси, после чего помещен в тюрьму в городе Рустави, где объявил голодовку. 8 ноября его без согласования с родственниками и адвокатами перевели из тюрьмы в городе Рустави в тюремную больницу в Тбилиси (район Глдани). 20 ноября Саакашвили перевели в военный госпиталь в городе Гори, где он прекратил голодовку.

В Грузии Саакашвили проходит по нескольким уголовным делам. Представители грузинских властей неоднократно заявляли, что задержат его сразу, как только он перейдет границу. Свое задержание Саакашвили считает незаконным, а обвинения в его адрес сфальсифицированными.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Известно о трех пострадавших, среди них ребенок, вследствие ракетного удара по Одессе – ОВА

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА