Интерфакс-Украина
11:51 18.11.2021

Глава ФГИ Сенниченко заявил об отставке по собственному желанию

1 мин читать
Глава ФГИ Сенниченко заявил об отставке по собственному желанию

Глава Фонда госимущества (ФГИ) Украины Дмитрий Сенниченко заявил об отставке по собственному желанию.

"Отставка - мое личное желание и мои планы", - пояснил он свое решение на пресс-конференции в Киеве в четверг.

Сенниченко добавил, что изначально планировал работать на этой должности около двух лет. По его словам, ему удалось добиться основных поставленных задач: обеспечить стабильность процессов в ФГИ, создать команду, диджитализировать процессы и закрепить улучшения законами и нормативными актами.

Глава ФГИ добавил, что решение об отставке не связано с аукционом по продаже "Большевика".

Сенниченко уточнил, что после подачи заявления у него уже была встреча с президентом и премьером. По его словам, его заявление уже зарегистрировано в Верховной Раде.

Глава Фонда указал, что после отставки намерен отдохнуть минимум два месяца.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На дороги Днепра вылилось 300 тонн масла вследствие атаки дронов, россияне разбомбили завод компании "Бунге" из США - мэр Днепра

ГБР сообщило жителю Ривненской области о подозрении в совершении смертельного ДТП в состоянии опьянения

В.и.о. главы СБУ Хмара в начале полномасштабной войны участвовал в освобождении Киевской области, в "Альфе" - с 2011 г.

Дмитрий Кулеба: Сегодня каждый во власти и вне ее должен быть в команде Украины

Зеленский обсудил с первым заместителем руководителя ЦСО "А" СБУ возможное развитие спецслужбы

Зеленский и Поклад обсудили конкретные задачи, чтобы оккупанты еще больше ощущали мощь СБУ

Городские власти призвали киевлян воздержаться от массовых мероприятий на Крещение

Силы обороны отражают штурм Гришино, ситуация в Мирнограде сложная – 7-й корпус ДШВ

Минфин продлил сроки подачи годовой отчетности для СПФМ на две недели - до 25 января

Минветеранов планирует развитие региональных военных мемориальных кладбищ в 5 пилотных регионах в 2026г

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА