16:56 17.11.2021

Шестнадцать домов повреждено в Донецкой области после обстрелов российскими наемниками за 4 суток

1 мин читать
Шестнадцать домов повреждено в Донецкой области после обстрелов российскими наемниками за 4 суток

По меньшей мере 16 жилых домов в Донецкой области, из них 15 в с.Невельское Ясиноватского района, получили повреждения в результате трех атак российских наемников только за четверо последних суток, сообщает отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры в среду.

"16 ноября 2021 года, около 08:30, представители незаконных вооруженных формирований РФ совершили минометный обстрел города Марьинки Покровского района, в ходе которого была повреждена крыша дома. Кроме того, в ночь с 16 на 17 ноября 2021 года, около 02:30, боевики преступной оккупационной администрации РФ совершили минометный обстрел с.Невельское Ясиноватского района. Во время указанной атаки повреждено 7 частных домовладений и 5 военных автомобилей", - говорится в сообщении.

Ранее, в ночь с 13 на 14 ноября 2021 года, в период с 01:00 до 02:00, российские наемники также обстреливали с.Невельское. В результате повреждены восемь домов и сгорел один автомобиль на одном из подворий. Пострадавших среди гражданского населения не было.

Начато досудебное расследование сразу в нескольких уголовных производствах по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч.1 ст.438 Уголовного кодекса Украины). Продолжаются первоочередные следственные действия, устанавливаются обстоятельства событий и причастные к совершению преступления лица.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА