10:25 17.11.2021

Кулеба: партнеры прорабатывают конкретные действия в поддержку Украины в противостоянии агрессии РФ

2 мин читать
Кулеба: партнеры прорабатывают конкретные действия в поддержку Украины в противостоянии агрессии РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что по итогам его переговоров в Вашингтоне и Брюсселе ключевые партнеры Украины поддерживают ее и готовы cдерживать Россию от дальнейших агрессивных действий не только словами, но и конкретными действиями.

"Заявления – это важно, не нужно преуменьшать их значение. Но рецепт успеха – это заявления, санкции и военная поддержка Украины. В отличие от весны, когда партнеры ограничивались словами поддержки, сейчас они прорабатывают конкретные действия в поддержку Украины в противостоянии агрессии РФ. Они будут делать эти шаги, чтобы сдержать Россию от дальнейших агрессивных действий”, – сказал Кулеба в эфире телеканала "1+1" в среду, передает пресс-служба МИД.

Глава украинской дипломатии напомнил, что развертывание военной инфраструктуры России вдоль границы Украины весной было не просто попыткой запугать Украину, а конкретным укреплением стратегических позиций вооруженных сил РФ.

"Нужно относиться серьезно к угрозам, но паниковать не нужно. Все работают и реалистично оценивают ситуацию", – отметил он.

Кулеба указал, что совместное заявление министров иностранных дел Франции и Германии после трехсторонней встречи с ним в Брюсселе было "беспрецедентно четким и жестким в отношении России".

По словам министра, французские и немецкие партнеры дали понять России, что новые агрессивные действия будут иметь последствия.

Кулеба также отметил, что Украина вместе с партнерами работает над укреплением границы с Беларусью - речь идет как об инженерном укреплении, так и о физическом присутствии, обмене разведывательными данными с партнерами, усиленной пограничной разведке для того, чтобы максимально защитить северную границу Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА