19:06 16.11.2021

Из-за пожара в многоэтажке в центре Харькова часть жителей дома временно размещены в социальном отеле

2 мин читать
Из-за пожара в многоэтажке в центре Харькова часть жителей дома временно размещены в социальном отеле

Из-за пожара, который произошел в доме на ул. Культуры, 10, в Харькове пострадало 30 квартир, в которых живет порядка 70 человек.

Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета со ссылкой на заместителя городского головы Светлану Горбунову-Рубан, большинство этих людей нашли временное убежище у родственников или знакомых, а 10 человек - временно размещены в социальном отеле.

"Они будут там жить, сколько необходимо. Деньги на их содержание будут выделены из бюджета города. Если нужно, то окажем медицинскую или психологическую помощь", - цитирует пресс-служба Горбунову-Рубан.

Первый заместитель городского головы Александр Новак пообещал, что средства на ремонт подъездов и квартир, пострадавших из-за пожара, будут выделены из бюджета города .

Об этом сегодня, 16 ноября, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил первый заместитель городского головы Александр Новак.

"Всего пострадало 30 квартир, которые расположены в четвертом и пятом подъездах... Наиболее пострадали квартиры на 4-5 этажах, во время тушения пожара вода залила квартиры до первого этажа. Размер ущерба сейчас устанавливается, проводится обход пострадавших квартир. Кроме того, (городской голова - ИФ) Игорь Терехов также поручил в кратчайшие сроки восстановить кровлю. Мы планируем выделить средства на все восстановительные работы", - сказал Новак.

По его словам, в 1-3 подъездах дома уже восстановлено электроснабжение, они отапливаются, там есть холодная вода. В 4-5 подъездах эти услуги планируется восстановить, когда будет установлена временная кровля. Также сейчас проводятся работы по восстановлению газоснабжения.

Как сообщалось, в ночь на 16 ноября, на ул. Культуры, 10, в районе Сумского рынка, загорелась кровля. В 3:42 огонь был локализован на площади 500 м кв. (общая площадь кровли 2 тыс. м кв.). Жертв и пострадавших нет. Подразделениями ГСЧС спасены 7 человек и выведены на свежий воздух 6 человек. В результате пожара огнем уничтожена кровля на площади 500 м кв. и повреждено деревянное перекрытие (прогар) в трех квартирах на шестом этаже.

К тушению пожара были привлечены 80 человек и 24 единицы техники ГСЧС.

Полиция открыла уголовное производство по ч.2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной или техногенной безопасности) Уголовного кодекса Украины

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА