Интерфакс-Украина
09:51 15.11.2021

Разумков, Смешко и Гройсман будут конкурировать друг с другом на выборах в Раду – Корниенко

2 мин читать
Разумков, Смешко и Гройсман будут конкурировать друг с другом на выборах в Раду – Корниенко

Первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко считает, что на парламентских выборах экс-спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, лидеры партий «Украинская стратегия Гройсмана» и «Сила и честь» Владимир Гройсман и Игорь Смешко будут конкурировать друг с другом.

«Социология говорит, что пока они - во второй лиге. И поэтому, скорее всего они будут конкурировать друг с другом. Пока что потенциальный электорат - Разумкова и Смешко очень близок. Каждый из них публично заявлял, что он консерватор. И это может привести к тому, что они объединятся, и на такое объединение тоже будет интересно посмотреть», - сказал Корниенко в эксклюзивном интервью агентству «Интерфакс-Украина», отвечая на вопрос, не станут ли Гройсман, Смешко и Разумков основными конкурентами «Слуги народа» на парламентских выборах.

Он также считает, что будет конкуренция на выборах между Евгением Мураевым (лидер партии «Наши» - ИФ) и Разумковым.

«Смогут ли они все попасть в парламент? Это зависит от многих факторов. В первую очередь от того, когда и по какой системе пройдут выборы. Пока что они планируются в 2023 году по системе открытых списков с региональной привязкой. Эта система кроме всего прочего сложна тем, что нужно иметь минимум 130 ходовых кандидатов - по пять кандидатов на округ (26 округов). Где взять партии 130 кандидатов? «Слуге» с этим проще. У нас есть минимум - выбор из нардепов, из местных председателей облсоветов, голов громад. В каждой области мы точно десяток хороших кандидатов найдем!» - отметил Корниенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Каллас: Мы должны быть готовы к различным сценариям со стороны США

Зеленский и Пармелен обсудили возможность дополнительного взноса Швейцарии в Фонд энергетической поддержки Украины

Человек погиб в результате атаки российского БПЛА в Херсоне – ОВА

Обновленная Комиссия по международной торговле планирует первое заседание 26 января

До девяти возросло число раненых в результате российского удара по Запорожью – ОВА

Новоизбранный президент Швейцарии заверил, что его страна продолжит "активно поддерживать усилия по восстановлению и мирный процесс" в Украине

Один человек погиб, еще семь ранены в результате российского удара по Запорожью – ГСЧС

Оперативный резерв россиян понес ощутимые потери в Покровске и Мирнограде - Сырский

Премьер-министр Ирландии говорит о важности предотвращения эскалации в отношениях США и Европы

ПРООН подготовила 40 специалистов по гуманитарному разминированию, они будут работать в Харьковской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА