Интерфакс-Украина
21:03 14.11.2021

Министр обороны предупредил о криминальной ответственности за помощь в пересечении границы мигрантам из Беларуси

1 мин читать
Министр обороны предупредил о криминальной ответственности за помощь в пересечении границы мигрантам из Беларуси

Министр обороны Украины Алексей Резников предупредил о криминальной ответственности людям, которые готовы за деньги помогать мигрантам пересечь границу с Украиной для дальнейшего транзита в страны ЕС.

"Хотел бы предупредить тех дельцов, которые живут в пяти областях, граничащих с Беларусью, и планируют зарабатывать на помощи незаконным мигрантам попасть внутрь страны – это будет против национальных интересов страны. Это вопрос нацбезопасности", – заявил он в ходе брифинга после межведомственного совещания в Луцке.

В свою очередь секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что хотя в Украине декриминализирована статья за незаконное пересечение границы, но уголовным кодексом предусмотрена ответственность за помощь таким лицам.

Ранее сообщалось, в воскресенье в Луцке состоялось выездное межведомственное совещание по поручению президента Украины Владимира Зеленского по обеспечению национальных интересов в сфере защиты государственной границы с участием глав иностранных дипломатических миссий в Украине. На совещании присутствовали руководители министерств и ведомств, правоохранительных органов и военных формирований, а также главы облгосадминистраций граничащих с Беларусью регионов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД РФ вызвал посла Польши, чтобы заявить протест против задержания российского археолога

14 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Враг продвинулся вблизи села Лозовая, а также недалеко от Степногорска и в нем самом - DeepState

Враг поразил ударными БПЛА инфраструктуру Кривого Рога, масштабные отключения электричества и отопления

Кривой Рог подвергается массированной атаке вражеских БПЛА на инфраструктуру

Бригадный генерал Усов вошел в состав комиссии конкурса молодых юристов

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

Зеленский обсудил с Грэмом и Блюменталем продвижение санкционного законопроекта

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

Силы обороны отразили с начала суток 130 вражеских атак - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА