Интерфакс-Украина
16:48 14.11.2021

Лондон готов направить в Украину 600 своих военнослужащих для сдерживания российской агрессии - СМИ

1 мин читать
Лондон готов направить в Украину 600 своих военнослужащих для сдерживания российской агрессии - СМИ

Великобритания может в случае необходимости в кратчайшие сроки направить 600 своих военнослужащих в Украину из-за опасения эскалации со стороны Российской Федерации, сообщает британское издание The Daily Mirror.

"Оперативная группа численностью до 600 британских военнослужащих готова к развертыванию в Украине на фоне опасений, что Россия готова вторгнуться в страну", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в состав оперативной группы войдут подразделения британского спецназа и десантных войск.

"Оперативной группе было сказано, что ее, возможно, потребуется развернуть в очень сжатые сроки. От 400 до 600 военнослужащих готовы. Их оборудование упаковано, и они готовы лететь в Украину, где могут либо приземлиться, либо прыгнуть с парашютом", - сообщил журналистам источник в британской армии.

Издание уточняет, что, по информации его источников, сотни парашютистов при поддержке артиллерийских подразделений могут высадиться в Украине в течение 36 часов после получения соответствующего приказа.

Как сообщалось, США предупредили власти РФ о потенциальных негативных последствиях за "необычную военную активность близ Украины".

Кроме того, пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби сообщил, что в Вашингтоне обеспокоены перемещением российских войск в районе границы с Украиной и призывают Москву прояснить свои намерения.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Четверо взрослых и 11-летний мальчик пострадали в результате ударов БпЛА в Харьковской области

УКК работал в Киевской области после воздушного удара со стороны РФ

Зеленский о ночном обстреле: В Европе необходимо развивать производство противоракетных систем

ПВО Украины сбила 460 из 498 воздушных целей РФ; зафиксировано попадание 6 ракет и 28 ударных БпЛА в 11 точках

Ночью Россия атаковала железную дорогу, дрон попал в поезд в Харьковской области — Кулеба

Уже известно о 15 пострадавших в результате атаки РФ на Киевскую область

За сутки оккупанты потеряли 810 человек и 180 ед. спецтехники — Генштаб

Количество погибших в Киевской области в результате нападения РФ увеличилось до четырех,  пострадавших — до десяти

Под вражеским обстрелом оказались 39 населенных пунктов Запорожской области, семь человек пострадали и один погиб

В Киеве из-за ночного обстрела РФ на отдельных участках приостановлено движение общественного транспорта – КГГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА