04:12 13.11.2021

Двое рецидивистов, отобравших у харьковчанки деньги на лечение, задержаны, третий в розыске

1 мин читать
Двое рецидивистов, отобравших у харьковчанки деньги на лечение, задержаны, третий в розыске

Полиция задержала двух рецидивистов из Запорожья по подозрению в разбойном нападении на 52-летнюю тяжело больную жительницу Харькова, местонахождение третьего участника нападения устанавливается.

"Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде ареста без права внесения залога. Сейчас работники харьковской полиции проводят мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержания третьего участника разбойного нападения", - сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Нападение произошло 5 октября. Пострадавшая сообщила, что в ее частный дом по ул. Бассейная через отжатую пластиковую дверь проникли трое мужчин в черных балаклавах, связали ее строительным хомутом и, угрожая физическим насилием, заставили отдать ценные вещи и деньги, которые женщина собирала на лечение (30 тыс. злотых и $500). Забрав деньги и драгоценности, нападавшие скрылись с места преступления.

На то, чтобы установить причастных к преступлению и место их нахождения сотрудникам уголовного розыска понадобилось больше месяца. 10 ноября в ходе реализации оперативной информации правоохранители при силовой поддержке бойцов полка полиции особого назначения задержали двух 38-летних жителей Запорожья, которые ранее отбывали наказание за совершение краж, разбоев, грабежей и угон автомобиля.

Сейчас правоохранители проверяют подозреваемых  на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Харьковской и других областей Украины. Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Харьковская областная прокуратура.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА