Интерфакс-Украина
17:18 12.11.2021

Выделение Госкино из Минкультуры связано с необходимостью усилить данное направление - Шмыгаль

1 мин читать
Выделение Госкино из Минкультуры связано с необходимостью усилить данное направление - Шмыгаль

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявляет, что отделение Государственного агентства по вопросам кино от Министерства культуры и информационной политики связано с необходимостью усилить данное направление.

"Отделение Госкино от Министерства культуры осуществлено по инициативе Кабинета министров Украины. Это связано с тем, чтобы предоставить весомого статуса Госкино, выделить его в отдельный центральный орган исполнительной власти, с возможностью формировать политику. Это усиление этого направления", - сказал Шмыгаль на брифинге по результатам рабочей поездки в Закарпатскую область в пятницу, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина".

Также премьер заявил, что на данный момент у него не было возможности пообщаться с министром культуры и информационной политики Александром Ткаченко.

"Как только будет возможность пообщаться с министром, буду понимать его мотивацию", - добавил Шмыгаль.

Что касается возможной смены министра и кандидатуры нового главы министерства, премьер заявил, что пока "ни с кем не говорили, не думали".

"Это прирогатива парламента. Если такая необходимость возникнет, будем совещаться с фракцией монобольшинства", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг продвинулся вблизи села Лозовая, а также недалеко от Степногорска и в нем самом - DeepState

Враг поразил ударными БПЛА инфраструктуру Кривого Рога, масштабные отключения электричества и отопления

Кривой Рог подвергается массированной атаке вражеских БПЛА на инфраструктуру

Бригадный генерал Усов вошел в состав комиссии конкурса молодых юристов

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

Зеленский обсудил с Грэмом и Блюменталем продвижение санкционного законопроекта

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

Силы обороны отразили с начала суток 130 вражеских атак - Генштаб

Ставка приняла решение повысить эффективность "Линии дронов" – Умеров

Законопроект, запрещающий использование государственных средств для вторжения в государство НАТО, внесен на рассмотрение Конгресса США - Стефанишина

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА