14:48 11.11.2021

Участники митинга "Агентуру Кремля – за решетку!" под ОП потребовали очистки органов власти от российской агентуры

2 мин читать
Участники митинга "Агентуру Кремля – за решетку!" под ОП потребовали очистки органов власти от российской агентуры

Участники митинга "Агентуру Кремля – за решетку!", состоявшегося под зданием Офиса президента, потребовали очистки органов власти от российской агентуры, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

Около 20 человек под флагами "УНА-УНСО", "Правый сектор" и "Национальное сопротивление" провели брифинг под стенами Офиса президента. Выступая поочерёдно, участники требовали очистки органов власти Украины от присутствующих там, на их взгляд, представителей российской агентуры.

По словам митингующих, РФ своей политикой пытается терроризировать Украину и всю Европу путем продвижения российских агентов в органах власти и реализацией своей повестки. Они отметили, что для этого России нужна своя инфраструктура в Украине, которая, по их мнению, базируется на чиновниках, например, депутатах из партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" и других. Такое присутствие российских агентов в МВД, Министерстве обороны, в СНБО, на взгляд участников акции, является не просто вопросом влияния РФ на Украину, а вопросом существования Украины.

Они потребовали немедленной очистки органов государственной власти от представителей российской агентуры.

Митингующие также выступили против Харьковских соглашений. По их мнению, бывший президент Украины Виктор Янукович был ставленником РФ, а продвижение им Харьковских соглашений дало возможность расширения Россией инфраструктуры Черноморского флота в Крыму, что позволило оккупацию полуострова. В противном случае, как считают участники митинга, украинская власть могла бы начать в 2014 году боевые действия в Крыму с целью защиты и возврата полуострова.

Они также добавили, что в случае отсутствия тогда российской агентуры в органах власти, не было бы и Харьковских соглашений, следовательно, российское присутствие в акватории Крыма не было бы увеличено.

Акция, среди организаторов который были общественные организации "Национальное сопротивление", "Украинская альтернатива", Украинская национальная самооборона, "Сварожич", "Всеукраинское движение ветеранов и волонтеров АТО", прошла без провокаций и столкновений с сотрудниками правоохранительных органов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА