Интерфакс-Украина
18:12 10.11.2021

Енин о возможном прорыве украинско-белорусской границы мигрантами с Ближнего Востока: Мы не дадим втянуть Украину в миграционную войну

1 мин читать
Енин о возможном прорыве украинско-белорусской границы мигрантами с Ближнего Востока: Мы не дадим втянуть Украину в миграционную войну

Министерство внутренних дел Украины усиливает группировку Госпограслужбы, Нацгвадии и Нацполиции в граничащих с Беларусью регионах для предотвращения возможности прорыва украинско-белорусской границы мигрантами с Ближнего Востока, сообщил первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин.

"Наша разведка сообщает о том, что Беларусь наращивает количество мигрантов на своей территории, речь может идти о тысячах людей, которых хотят использовать в качестве оружия. Мы знаем, где может быть самый вероятный прорыв границы. И там мы укрепляем защиту, также укрепление проходит вдоль границы с Республикой Беларусь", - рассказал Енин агентству "Интерфакс-Украина" в среду.

Он уточнил, что количество военнослужащих, защищающих государственную границу Украины – удвоится. "Мы не дадим втянуть пограничные территории Украины в миграционную войну", - подчеркнул Енин.

Замглавы МВД добавил, что для остановки возможного движения колонн нелегальных мигрантов будут использованы все силы и средства, которые позволяет использовать закон об охране государственной границы.

"Начиная с использования физической силы для вытеснения нелегальных мигрантов до использованию спецсредств, имеющихся на вооружении наших правоохранителей", - уточнил Енин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Великобритания готовит планы возможного развертывания войск НАТО в Гренландии на фоне заявлений Трампа - СМИ

В результате обстрелов Херсонской области за сутки погиб один человек – ОВА

В результате атак Запорожского района погиб 1 человек, четверо ранены, обстреляны 23 населенных пункта – ОВА

Оккупанты за сутки потеряли 1 060 человек и 101 ед. спецтехники - Генштаб

12 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Швеция поддерживает Данию в ответ на угрожающую риторику США в отношении Гренландии — премьер

Администрация Трампа рассматривает варианты ударов по Ирану на фоне массовых убийств протестующих - СМИ

Трамп предлагает заключить соглашение с Кубой: Я предлагаю им заключить соглашение, пока не стало слишком поздно

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Великобритания готовится передать Украине дальнобойные баллистические ракеты Nightfall — СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА