Интерфакс-Украина
16:39 09.11.2021

Около 20 тыс. сотрудников различных служб Польши несут охрану границы с Беларусью - польское МВД

1 мин читать
Около 20 тыс. сотрудников различных служб Польши несут охрану границы с Беларусью - польское МВД

Число сотрудников различных служб, задействованных в охране восточной границы Польши, достигло 20 тыс. человек, сообщил во вторник заместитель главы МВД Польши Блажей Побожи.

"Число пограничников, полицейских и солдат в настоящий момент составляет примерно 20 тыс. человек", - сказал он в эфире польского радио.

Ранее представитель правительства Петр Мюллер сообщил, что власти Польши не имеют планов введения режима военного положения на границе с Беларусью из-за ситуации с мигрантами.

Он напомнил, что пока в ряде регионов на польско-белорусской границе действует режим чрезвычайного положения - в частности там запрещено перемещение за исключением местных жителей, запрещена и работа журналистов - вся информация предоставляется прессе сотрудниками спецслужб, МВД и полиции.

С утра вторника также закрыт КПП "Кужницы" на границе с Беларусью, именно близ него с понедельника концентрируется основная масса мигрантов - около 4 тыс. человек. Весь транзит между Польшей и Беларусью осуществляется через два других КПП в Бобровниках и Тересполе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Электротранспорт в Днепре утром заменят автобусы – мэр

США выходят из 66 международных организаций, в том числе Научно-технического центра в Украине

Трамп пообщался с президентом Колумбии, ожидается двусторонняя встреча в Белом доме

Фриланд в пятницу покинет парламент Канады

Трамп "дал зеленый свет" двухпартийному законопроекту о санкциях против России – сенатор Грэм

Противник 72 раза пытался атаковать на покровском направлении – Генштаб

Россия пытается создать гуманитарную катастрофу в Днепре и Запорожье, демонстрирует нежелание завершать войну - ЦПД

Каракас будет тратить доходы от продаж нефти на покупку американской продукции - Трамп

Декларации без реальных гарантий лишь создают иллюзию прогресса к миру - председатель евроинтеграционного комитета Рады

Запущен онлайн-портал для подачи проектов в Американо-украинский инвестфонд восстановления

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА