Интерфакс-Украина
13:31 09.11.2021

В Одесской области появится новая дорога в обход Молдовы

1 мин читать

В Одесской области появится новая дорога, соединяющая населенные пункты в обход территории Республики Молдова.

Как сообщила Служба автомобильных дорог в Одесской области, подготовительные работы на участке уже начались.

Дорогу на участке Лесное-Елизаветовка автодороги Т-16-44 КПП "Лесное"-КПП "Малоярославец Первый" построят в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большое строительство".

"Существующая дорога Т-16-44 частично проходит по территории Республики Молдова, движение транспорта на этом участке перекрыто, что создает большие неудобства жителям сел Лесное, Ганновка и Елизаветовка Болградского района. Будущая дорога будет проходить по новому направлению через село Ганновку и соединит села Лесное и Елизаветовка в обход Республики Молдова", - отметили в облавтодоре.

Новая дорога протяженностью 15,4 км будет из асфальтобетона. На ней появятся автобусные остановки, посадочные площадки, наружное освещение, дорожные знаки. А в направлении поселков Николаевка, Елизаветовка, Новоселовка и Лесное организуют круговое движение.

Как сообщалось, в течение 2021-2022 годов по ппрезидентской программе "Большое строительство" запланировано восстановление 600 км пограничных дорог и открытие новых КПП.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны сбили 27 российских ракет и 315 БПЛА

Кабмин назначил Малашкина госсекретарем Минэнерго, а Москаленко и Куцевола - заместителями министра энергетики

Кабмин назначил Турчака госсекретарем Минобороны

Сложнее всего после ночного российского обстрела в Киеве - Зеленский

В Раде отсутствуют вода и отопление - нардеп

Украина получила необходимые ракеты для ПВО за сутки до обстрела РФ, они существенно помогли - Зеленский

В Киеве интервалы движения поездов метро между станциями "Дарница" – "Арсенальная" составляют до 10 минут

Украинцы расценивают действия США в Венесуэле в основном как попытку захватить ее ресурсы – КМИС

Сибига: Удар Путина по Украине утром - это сигнал тревоги для мировых лидеров, собравшихся в Давосе

Один человек погиб и 13 пострадали в результате вражеских обстрелов Харьковской области в течение суток

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА