15:58 04.11.2021

Стартовало строительство Северной объездной дороги Днепра - ОГА

1 мин читать
Стартовало строительство Северной объездной дороги Днепра - ОГА

Дорожники начали строительство в Днепре нового четырехполосного Северного обхода города, пропускная способность будущей магистрали должна составить более 2,6 тыс. автомобилей в час.

Как сообщается на сайте Днепропетровской ОГА, автодорога протяженностью 6,6 км соединит Кайдакский мост с трассой М-30 Стрый - Изварино. Дорожники уже приступили к подготовительным работам вблизи ул. Маяковского. Над проектом будут работать 300 дорожников и мостовиков, а также 200 ед. спецтехники.

"Новая магистраль объединит три промышленных центра Украины - Донбасс, Днепр и Кривой Рог. Разгрузит набережную. В городе будет меньше пробок, меньше загазованности", – цитируется глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук.

В сообщении также отмечается, что в рамках проекта предусмотрена километровая эстакада. Она будет начинаться на Кайдакском мосту и пройдет над заводской зоной и железнодорожными путями.

"Имеем сверхсложный дорожный проект. Все из-за промзоны, над которой будем прокладывать автодорогу. В Украине еще не строили такие криволинейные эстакады. Будем первыми", – цитируется главный инженер Юрий Зубарев.

Работы выполняются в рамках президентской программы президента "Большое строительство".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА